AUCTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auction 28 | 2 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Willli Münch-Khe
1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
292 Willi Münch-Khe"Hl. Sebastian"/ "Wintergrauen"/ "Arme Madonna". 1916- 1922.
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Etching. Eine Arbeit in der Platte monogrammiert "WM-K" und zwei Blätter datiert. Jeweils in Blei signiert "Willi Münch-Khe" und betitelt. Ein Blatt mit dem Stempel "Selbstabzug d. ersten Wahl" versehen.
Blätter etwas gebräunt und mit leichten Randmängeln.
293 Willi Münch-Khe"Strasse des Gewissens". 1922.
Etching. U.re. in Blei signiert "Willi Münch-Khe" und datiert, u.li. betitelt und bezeichnet "2 Zustand 4 Abzug".
Blatt etwas gebräunt, Randbereiche mit kleineren Mängeln. Linker Blattrand mit drei größeren Wasserflecken.
29,5 x 44,4 cm, Bl. 50,5 x 69 cm.