AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Karl Hübschmann
1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
511 Karl Hübschmann, Angler/ Grab im Frühling. 1st half 20th cent.
Karl Hübschmann 1878 Erfurt – letzte Erwhg. 1955 Dresden
Watercolour. Beide Blätter signiert "K. Huebschmann" u.Mi./ u.re. Hinter Glas in bronzefarbenen Stuckrahmen mit floralem Eck-Dekor gerahmt.
Ein Rahmen etwas bestoßen, der andere in einer Ecke leicht angebrochen.
BA. 31 x 21,5 cm, Ra. 37,3 x 28 cm.