AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
305 Johannes Feige"Alter Fischer". 1969.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Wood cut auf dünnem Papier. U.re. signiert "Joh. Feige" und datiert, u.li. betitelt und bezeichnet "Abdr 2".
Blatt minimal gebräunt, Randbereiche leicht fleckig. An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Stk. 29,3 x 21 cm, Bl. 33 x 23,6 cm.