AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 3 results | |
Catalogue Archive | 16 results |
Julius Otto Fritzsche
1872 Dresden – 1948 ebenda
060 Otto Julius Fritzsche, Sommerlandschaft mit Wilisch. 1935.
Julius Otto Fritzsche 1872 Dresden – 1948 ebenda
Oil on canvas. Signiert u.re. "Otto Fritzsche" und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
63,8 x 86,5 cm, Ra. 74,5 x 96,5 cm.
062 Otto Julius Fritzsche, Sächsische Herbstlandschaft. 1930's.
Oil on canvas. Signiert u.li. "OTTO Fritzsche". In profilierter Holzleiste gerahmt.
60 x 81 cm, Ra. 72 x 90 cm.
456 Otto Julius Fritzsche"Altgruna". 1936.
Watercolour auf Bütten. In der Darstellung in Blei signiert "Otto Fritzsche" und datiert u.li., betitelt u.re. Verso in Blei nochmals datiert und ausführlich bezeichnet. Im Passepartout auf Untersatzpapier montiert.
Blatt minimal fleckig.
33,2 x 45,2 cm.