AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 77 results |
Jürgen Wenzel
1950 Annaberg – 2023 Dohna
657 Jürgen Wenzel"Akt" (Annette). 1991.
Jürgen Wenzel 1950 Annaberg – 2023 Dohna
Watercolour, Pastell und Tusche auf "Hahnemühle"-Bütten. U.li. signiert "Wenzel", datiert und betitelt. Vollrandig unter Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt.
Blatt etwas gebräunt und vor allem in den Randbereichen knickspurig.
BA. 60 x 44,6 cm, Bl. 61,7 x 47,6 cm, Ra. 90,5 x 73,4 cm.