AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 3 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Pia Zunker
Dresden – lebt in Dresden und Düvier
143 Pia Zunker, Blumenstilleben. 2010.
Pia Zunker Dresden – lebt in Dresden und Düvier
Oil on canvas. Signiert u.li. "Pia Zunker" und datiert.
50 x 70 cm.
670 Pia Zunker"Alte Flaschen oder jeder ist für sich allein" / Blumenstrauß. 1990.
Etching in Blaugrau und Rot auf chamoisfarbenem Bütten. Jeweils unterhalb der Platte signiert "Pia Zunker" bzw. "Pia Richter" und datiert u.re, nummeriert "34/50" / "79/150" u.li. Eine Arbeit betitelt u.Mi.
Pl. 24,7 x 14,6 cm, Bl. 29,8 x 18,3 cm, Pl. 17,6 x 15,6 cm, Bl. 23,2 x 20 cm.
671 Pia Zunker"Meine Katze" / "Abendsonne über dem Land". 1987 / 1993.
Etching in Grüngrau und Violett auf Bütten. Jeweils unterhalb der Platte in Blei signiert "Pia Zunker" bzw. "Pia Richter" und datiert u.re, betitelt u.li. / u.Mi. Ein Blatt nummeriert "21/30" u.li.
Auf Untersatzpapier montiert, eines davon mit ungerader Schnittkante links.
Pl. 17,4 x 18,7 cm, Bl. 21,8 x 21,1 cm, Pl. 13,4 x 22,7 cm, 21,4 x 29,1 cm.