AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Richard Goeßler
? Dresden – 1946 Moritzburg
Landschaftsmaler
068 Richard Goeßler"Abendstimmung (Bauernteich Bärwalde)". 1938.
Richard Goeßler ? Dresden – 1946 Moritzburg
Oil on canvas. Signiert u.li. "R. Goeßler" und datiert. Verso auf dem Keilrahmen ein Etikett mit ausführlicher Bezeichnung und Titel. In profilierter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht partiell angeschmutzt.
31,5 x 44,5 cm, Ra. 46 x 59 cm.