AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 45 results |
Gottfried Bräunling
1947 Radebeul
716 Gottfried Bräunling, Erotischer Frauenakt auf Wolke. 1990's.
Gottfried Bräunling 1947 Radebeul
Bronze, gegossen, braun patiniert. Auf queroktogonaler Marmorplinthe. Verso u. auf kleiner Plakette in Bronze signiert "GBräunling".
Figur vorderseitig minimal berieben.
Plinthe mit leichten Kratzspuren und angeschmutzt.
H. 46,5 cm, mit Plinthe 50,5 cm.