AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Wilhelm Trübner
1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
389 Wilhelm Trübner, Reiter. No date.
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg – 1917 Karlsruhe
Etching. In der Platte u.re. signiert "W. Trübner". U.li. nochmals in Blei signiert, u.re. undeutlich betitelt. Im Passepartout.
Pl. 28,2 x 19 cm, Bl. 35 x 25 cm.