AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Wilhelm Maria Leibl
1844 Köln – 1900 Würzburg
015 Wilhelm Maria Leibl(Nachfolge ?), Stehender Knabe. Wohl 1870's.
Wilhelm Maria Leibl 1844 Köln – 1900 Würzburg
Oil on wood panel. Unsigniert. Verso mit den Resten eines Klebeetiketts sowie einer Bezeichnung von unbekannter Hand in Blei "Tiedemann ?" u.re. (nicht bestätigt).
Malschicht stellenweise leicht krakelierend; vereinzelt kleinere Farbabplatzungen. Kleinere Retuschen.
37 x 20,5 cm.