AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Paul Leschhorn
1876 Metz – 1952
550 Paul Leschhorn"Winterabend". No date.
Paul Leschhorn 1876 Metz – 1952
Wood cut in colours auf Japan. In Blei signiert "P. Leschhorn" u.re. und betitelt u.li. Im Passepartout.
Stk. 34,8 x 39,4 cm, 38,2 x 48,5 cm.