AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
A. Haun
1815 – 1894
A. Haun 1815 – 1894
Lithograph, partiell sparsam koloriert. Beide Blätter im Stein unterhalb der Darstellung u.li. signiert; u.re. Angabe der Druckanstalt; betitelt u.Mi. Im Passepartout hinter Glas in schmaler, silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt I in der Darstellung u.re. signiert "Haun"; leicht lichtgegilbt und gesamtflächig stockfleckig. Scheibe am rechten oberen Rand gerissen.
Blatt II leicht gegilbt und im unteren Bereich vereinzelt leicht braunfleckig. Beide Blätter verso leicht berieben, leicht stockfleckig und mit Resten einer Montierung.
Bl. 32,5 x 40 cm, Bl. 29,5 x 38 cm, Ra. jeweils 43 x 46,5 cm.