AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Georg Wichmann
1876 Löwenberg (Schlesien) – 1944 Oberschreiberhau
139 Georg Wichmann, Sommerliche Birken. 1st half 20th cent.
Georg Wichmann 1876 Löwenberg (Schlesien) – 1944 Oberschreiberhau
Oil on cardboard. Signiert u.re. "G. Wichmann". In schmaler Profilleiste gerahmt.
Firnis leicht nachgedunkelt.
37 x 34,5 cm, Ra. 41,5 x 38,5 cm.