AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 2 results | |
Catalogue Archive | 15 results |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
600 Wieland Richter, Ohne Titel. 1995.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Acryl, Kohle und Tusche auf Papier. In Kohle signiert "Wieland", datiert und nummeriert "III" u.re. Verso nochmals in Blei signiert, datiert und nummeriert. Im schwarzen Wechselrahmen hinter Glas gerahmt.
Bl. 80,5 x 60 cm, Ra. 91,5 x 71cm.
601 Wieland Richter"Rückkehr zum Mythos". 1996.
Lithograph in colours auf Kupferdruckpapier. U.li. in Blei signiert, Wieland" und datiert, u.re. nummeriert "8/10", verso betitelt und nochmals signiert.
Randbereiche minimal angeschmutzt. Ecke o.li. etwas knickspurig.
57 x 51,5 cm.