AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Arnold Fritz
1907 Berlin – 1991 Hildesheim
059 Arnold Fritz"Italienische Küste". 1957.
Arnold Fritz 1907 Berlin – 1991 Hildesheim
Oil on cardboard. Monogrammiert "AF" und datiert u.li. Verso mit Adressaufkleber des Künstlers, Titel sowie dem Nachlaßstempel "Nachlaß Arnold Fritz 1907-1991 / 57" versehen. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt; verso atelierspurig.
48 x 60 cm, Ra. 60 x 72 cm.