AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 4 results | |
Catalogue Archive | 42 results |
Osmar Osten
1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
113 Osmar Osten, Zwei Schneemänner. 1999.
Osmar Osten 1959 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Oil on canvas. Mit dem Signet des Künstlers "X.X.X" u.li. Verso datiert.
30 x 24 cm.
114 Osmar Osten, Ohne Titel. 1995.
Oil on canvas. Mit dem Künstlersignet "X.X.X." versehen u.re. Verso in Kugelschreiber signiert "Osmarosten" und datiert.
Leicht atelierspurig.
63 x 51 cm.
582 Osmar Osten"Trau schau wem"/ "Aussicht". 1991.
Lithograph / Linolschnitt. Ein Blatt monogrammiert "OS." und datiert sowie mit einem Trockenstempel versehen. Jeweils betitelt und nummeriert "74/100" bzw. "V/VII".
Der Linolschnitt mit Knickspuren im Randbereich.
St. 28 x 32 cm, Bl. 53,5 x 39 cm / Pl. 15,5 x 11 cm, Bl. 42 x 30 cm.
583 Osmar Osten, Graue Strukturen auf weißem Grund. Wohl 1990.
Gouache. U.re. signiert "Osmar Osten" und undeutlich datiert.
Die Blattecken etwas knickspurig.
40,7 x 29,5 cm.