AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result |
Pierre Chenet
Frühes 20. Jh.
713 Pierre Chenet, Tänzerin. No date.
Pierre Chenet Frühes 20. Jh.
Bronze, gegossen, braun patiniert. Signiert verso auf der Plinthe "P. CHENET". Mit dem Künstlersignet versehen auf dem Sockel u.Mi.
Vereinzelt mit leichten Kratzspuren. Standfilz fehlt.
H. 33,5, B. max. 29,5 cm.