AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johann Georg Merz
1694 – 1762
222 Johann Georg Merz"Herrn C.C.P. Weinbergs-Hauss zu Loschwiz bei Dresden". 2nd half 18th cent.
Johann Georg Merz 1694 – 1762
Engraving auf Bütten, zum Teil auf Untersatzpapier montiert. In Platte signiert "Ioh. Georg Merz" und betitelt.
Leicht stockfleckig und stärker schmutzspurig in den Randbereichen. Unscheinbar fleckig in dem Plattenrand.
Pl. 21 x 31 cm, Bl. 23,1 x 34,5 cm.