AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result |
Willi Schieber
Erste Erw. vor 1949 Märkischheide (Vetschau) – letzte Erw. vor 1958
611 Willi Schieber"Herbst". 1953.
Watercolour. Signiert in Graphit "W. Schieber" u.li. sowie datiert u.re. Verso nochmals signiert und betitelt u.re. Im Rahmen hinter Glas vollrandig montiert.
Rahmen minimal an vier Stellen mit Goldfarbe retuschiert.
Bl. 47,5 x 61,8 cm, Ra. 54,5 x 68,6 cm.