AUCTION 29 | 17. September 2011 |
Auction 29 | 1 result |
Theo Hauswald
20. Jh.
074 Theo Hauswald, Mädchenportrait im Profil. 1909.
Theo Hauswald 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert u.re. "TheoHauswald" und datiert. In kräftig profilierter Hohlkehlenleiste gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit leichter Frühschwundrißbildung.
40,5 x 40,5 cm, Ra. 55,5 x 55,5 cm.