AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 2 results | |
Catalogue Archive | 3 results |
Wolfram Schubert
1926 Körbitz – lebt in Brandenburg
453 Wolfram Schubert, Mecklenburgische Landschaft. 1989.
Wolfram Schubert 1926 Körbitz – lebt in Brandenburg
Watercolour. In Tusche signiert "Schubert" und datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt mit vier kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
55 x 75 cm.
454 Wolfram Schubert, Mecklenburgisches Dorf. 1990.
Watercolour. In Tusche signiert "Schubert" sowie datiert u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Atelierspurig und mit je einem Reißzwecklöchlein in den Ecken.
51 x 66 cm.