AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 109 results |
Georg Erler
1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
185 Georg Erler, Weihnachtsmarkt an der Dresdner Frauenkirche. 1896.
Georg Erler 1871 Dresden – 1950 Ainring/Bad Reichenhall
Etching auf Kupferdruckkarton. In Blei signiert "G. Erler" u.re., bezeichnet "Orig.-Rad." u.li.
Blatt leicht gebräunt und knickspurig.
Pl. 30 x 24,3 cm, Bl. 40 x 30 cm.