AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Rudolf Warnecke
1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Bildnismaler und Holzschneider. Autodidakt, ansässig in Dinkelsbühl.
303 Rudolf Warnecke, Portrait Hermann Claudius. 1964.
Rudolf Warnecke 1905 Bautzen – 1994 Ravenstein
Pastel crayons in colours und Kohlestift, partiell weiß gehöht, auf "Ingres"-Papier. U.re signiert "Warnecke" und datiert. In Schwarz u.Mi. mit der Signatur des Portraitierten versehen.
Minimale Randmängel. Verso Reste einer Klebemontierung.
59,5 x 46,8 cm.