AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 12 results |
Emil Maetzel
1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
407 Emil Maetzel, Landschaft / Kopfweiden. 1939 / 1943.
Emil Maetzel 1877 Cuxhaven – 1955 Hamburg
Etching in colours in Blau. Beide Blätter in Blei signiert "Maetzel" u.re. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Ein Blatt mit leichten Stauchungen am oberen Blattrand.
Pl. 19 x 30 cm, Bl. 32,5 x 42 cm / Pl. 18,4 x 24,5 cm, Bl. 26 x 35,5 cm.