AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 4 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 244 results |
Claus Weidensdorfer
1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
494 Claus Weidensdorfer, Zwei Frauen. 2000.
Claus Weidensdorfer 1931 Coswig/Sachsen – 2020 Radebeul
Lithograph auf Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert u.re., Künstlerstempel u.li. Verso vom Künstler nummeriert "7/20".
Nicht im WVZ Werner/Juppe.
St. 48 x 30 cm, Bl. 60,5 x 40,7 cm.
495 Claus Weidensdorfer, Mann und Kind. 1982.
Etching auf Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert u.re., nummeriert "II 36/40" u.li. Verso Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft.
Nicht im WVZ Werner/Juppe.
Pl. 24,6 x 24,2 cm, Bl. 53,2 x 39,4 cm.
496 Claus Weidensdorfer, Ohne Titel. 1981.
Lithograph. In Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert u.re., nummeriert "39/75 I" u.li.
Nicht im WVZ Werner/Juppe.
Blatt unscheinbar gebrauchsspurig.
St. 28 x 50 cm, Bl. 35,4 x 55,6 cm.
497 Claus Weidensdorfer "Gefesselter". 1975.
Lithograph in colours auf Kupferdruckpapier. In Blei signiert "Claus Weidensdorfer" sowie datiert u.re. Betitelt und nummeriert "V 12" u.li.
Nicht im WVZ Muschter.
Blatt atelierspurig.
St. 42 x 58 cm, Bl. 48 x 60 cm.