AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rita Grunwald
tätig im frühen 20. Jh.
Deutsche Fotografin.
Rita Grunwald tätig im frühen 20. Jh.
Silver gelatine print. Einbelichteter Schriftzug "Olga" u.re. Verso mit Stempel der Fotografin versehen u.re. Auf grünem Untersatzkarton montiert. Darauf in Tinte abweichend bezeichnet "Prinzessin Victoria Luise v. Preussen 2. Leib-Husaren Regiment, 1912." o.li.
Untersatzkarton leicht konkav verwölbt. Kleine oberflächliche Kratzer.
27,6 x 15,3 cm.