AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Hermann Teuber
1894 Dresden – 1985 München
475 Hermann Teuber, Schmetterlinge. 1959.
Hermann Teuber 1894 Dresden – 1985 München
Lithograph in colours. In Blei signiert "H. Teuber" sowie datiert u.re., nummeriert "24/100" u.li.
Blatt an den Rändern gebräunt sowie leicht knickspurig.
St. 35 x 51 cm, Bl. 50 x 64,5 cm.