AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Hans Dressler
1869 Breslau – 1943 ebenda
038 Hans Dressler, Abendliche Dorflandschaft. Wohl Early 20th cent.
Hans Dressler 1869 Breslau – 1943 ebenda
Oil on cardboard. In Rot signiert "H. Dressler." Verso von fremder Hand bezeichnet "Dressler" u.li. Im profilierten, goldfarbenen Schmuckrahmen.
Firnis angegilbt.
21,3 x 39,3 cm, Ra. 28,5 x 46,3 cm.