AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 228 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
207 Albert Hennig, Spaziergänger / Abstrakte Landschaft. No date.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Linocut auf Maschinenbütten. In Blei signiert "Hennig" u.re. sowie nummeriert "2/30" bzw. "4/30" u.li.
An den Rändern unscheinbar gebräunt.
Pl. jeweils 10,6 x 16,1 cm, Bl. 42 x 29,8 cm.