AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Kurt Hilscher
1904 Dresden – 1980 Berlin
366 Kurt Hilscher "Wiener Porzellan". Um 1925.
Kurt Hilscher 1904 Dresden – 1980 Berlin
Etching, painted in watercolours. In der Platte signiert "Kurt Hilscher" o.li. Zusätzlich in Blei signiert "Kurt Hilscher" u.re., betitelt und vom Künstler bezeichnet u.li. Hinter Glas gerahmt.
Blatt leicht gebräunt und angeschmutzt. Verso mit Resten einer älteren Montierung.
Pl. 33 x 25 cm, Bl. 35,6 x 29,5 cm, Ra. 44 x 33,6 cm.