AUCTION 38 | 07. Dezember 2013 |
Auction 38 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Thilo Maatsch
1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
252 Thilo Maatsch, Abstrakte Komposition mit Gitter. Wohl 1970's.
Thilo Maatsch 1900 Braunschweig – 1983 Königslutter
Charcoal drawing. U.re. ligiert signiert "ThiloM". Im Passepartout hinter Glas in schmaler, goldgefaßter Holzleiste gerahmt.
Blatt technikbedingt leicht berieben und fingerspurig.
40 x 30 cm, Ra. 42 x 52 cm.