AUCTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auction 4 | 3 results | |
After Sale | 10 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 414 results |
Wilhelm Rudolph
1889 Chemnitz – 1982 Dresden
016 Wilhelm Rudolph"Rhododendron". Ohne Jahr.
Wilhelm Rudolph 1889 Chemnitz – 1982 Dresden
Öl auf Hartfaser. Signiert u.re. Verso nochmals signiert und bezeichnet: Dresden - Kunstakademie Brühlsche Terrasse. Rahmen.
42,8 x 65,5 cm.