AUCTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auction 4 | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Olaf Fieber
1966
1983–87 Lehre als Porzellangestalter. Beginn der Tätigkeit in der Staatlichen Porzellan-Manufaktur Meissen, Mitarbeit in der Künstlerischen Entwicklung. 1989–90 Fachschulstudium zum Produktdesigner in Heiligendamm. Ab 1991 in der Künstlerischen Entwicklung als Designer tätig.
347 Krokodil. Olaf Fieber, Meissen. 1996.
Olaf Fieber 1966
Meissner Porzellan. Farbige Aufglasurmalerei und Platin. Monogrammiert (graviert), Schwertermarke in Unterglasurblau. Unikat-Nr.: 545/1996. Zertifikat.
H. 38 cm, B. 20 cm, T. 15 cm.