AUCTION 05 | 24. September 2005 |
Auction 5 | 3 results | |
Catalogue Archive | 54 results |
Rudolf Poeschmann
1878 Plauen – 1954 Dresden
047 Rudolf Poeschmann"Der Zwinger in Dresden im Vorfrühling". Um 1924.
Rudolf Poeschmann 1878 Plauen – 1954 Dresden
Öl auf Leinwand. Signiert u.re., verso nochmals signiert und bezeichnet. Rahmen.
63 x 83 cm.