AUCTION 05 | 24. September 2005 |
Auction 5 | 2 results |
Bloch
059
Bloch
19,2 x 36,5 cm.
060
Bloch
Altkolorierter Kupferstich. In der Platte in Latein, Deutsch, Französisch und Englisch bez. und signiert. Wohl aus Bloch, Marcus Elisier: Oeconomische Naturgeschichte der Fische Deutschlands. Berlin, 1782. Blatt mit wenigen leicht bräunlichen Flecken. Rahmen.
19,2 x 36,5 cm.