AUCTION 05 | 24. September 2005 |
Auction 5 | 5 results | |
Catalogue Archive | 64 results |
Lovis Corinth
1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
Lovis Corinth 1858 Tapiau – 1925 Zandvoort
Lithographie. Blatt 15 aus der Folge: "Fridericus Rex": Mappe 1, "Aus dem Leben Friedrich des Großen". 1922. Im Stein u.li. bez. Mit dem roten Stempel "Atelier Lovis Corinth" und handschriftlich "Probedruck/ L. Corinth, dieser Stempel verso noch einmal in schwarz, Berliner Zollstempel in rot. Rahmen.
WVZ Müller 608 I (IV).
32,5 x 25,5 cm (Bild), 43,2 x 37 cm (Blatt).