AUCTION 05 | 24. September 2005 |
Auction 5 | 4 results | |
Catalogue Archive | 40 results |
Daniel Nicolaus Chodowiecki
1726 Danzig – 1801 Berlin
082 Daniel Nicolaus Chodowiecki"Première promenade de Berlin. La place des Tentes au Parc". 1772.
Daniel Nicolaus Chodowiecki 1726 Danzig – 1801 Berlin
Radierung. Hinter Glas gerahmt.
WVZ Bauer 145, Engelmann 83.
Vgl: Kat. Sanssouci 1986, XIV. 7.
3,1 x 44,8 cm.