AUCTION 05 | 24. September 2005 |
Auction 5 | 4 results | |
Catalogue Archive | 9 results |
Johann Heinrich Ramberg
1763 Hannover – 1840 ebenda
071 Johann Heinrich Ramberg"Die Jungfrauen-Probe oder: Die Überraschung im Kloster". 1800.
Johann Heinrich Ramberg 1763 Hannover – 1840 ebenda
Umrißradierung, aquarelliert. Hinter Glas gerahmt. WVZ Hoffmeister 70.
47,3 x 57 cm.