AUCTION 56 | 16. Juni 2018 |
Auction 56 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Lucie Ambrozová
20. Jh.
Lucie Ambrozová 20. Jh.
Glass. Zylindrische Form, auf der Wandung ein polychromes, amorphes Dekor. Der Boden halbkugelförmig nach innen gewölbt und ebenfalls staffiert. Unsigniert.
Wandung sehr vereinzelt mit unscheinbaren Kratzspuren.
H. 30,6 cm.