AUCTION 57 | 22. September 2018 |
Auction 57 | 1 result |
Christian Nikolaus Eberlein
1720 Rudolstadt – 1788 Salzdahlum
Johann Jakob Haid 1704 Kleineislingen – 1767 Augsburg
Christian Nikolaus Eberlein 1720 Rudolstadt – 1788 Salzdahlum
Mezzotint engraving mit Radierung auf Bütten. Betitelt und künstlerbezeichnet sowie teilweise vorlagenbezeichnet.
Kaiserlicher Generalfeldmarschall unter Franz I.
"Augustinus a Leyser […]" Augustin von Leyser (1683–1752).
Recto zwei weitere Bildnisse "Augustinus Leyserus […]".
Jurist des usus modernus und Erbherr auf Schloss