AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Bernhard Koban
1931 Dresden
392 Bernhard Koban "Körnerstraße"/Palais im Großen Garten zu Dresden. 1981.
Bernhard Koban 1931 Dresden
Etching. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "B. Koban" und datiert. Eine Arbeit u.Mi. betitelt sowie li. nummeriert "4/10".
Pl. 21 x 24,5 cm, bzw. 21 x 26,7 cm, Bl. 37,5 x 50 cm, bzw. 36 x 43 cm.