AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 118 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
535 A.R. Penck "Feuerrad". 1981.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Etching in colours (Kaltnadel) mit Plattenton auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. R. Penck" und li. nummeriert "38/60". Im Passepartout mit schwarzer Sichtleiste hinter Glas in schwarzer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Siben.
Leicht gewellt. Schmutz und Abriebspur am u. Rand. Verso Montierungsrückstände.
Pl. 11,8 x 17,8 cm, Bl. 22 x 26,3 cm, Ra. 39,5 x 46 cm.