AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Mudecková
20. Jh.
805 Mudecková Objekt "Zrozeni" (Geboren), Prag. 2nd half 20th cent.
Mudecková 20. Jh.
Ceramic, roter Scherben, weiß glasiert und schwarz staffiert, die Innenwandung unglasiert. Unterseits mit einem Künstlersignet sowie einer Pinselsignatur (?).
H. 30 cm.