AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Einhart Grotegut
1953 Königstein – lebt in Dresden
272 Einhart Grotegut, Blüten. 1990's.
Einhart Grotegut 1953 Königstein – lebt in Dresden
Collage (verschiedene Papiere) und Tempera. Unsigniert. Im Glashalter gerahmt.
Verso minimal gegilbt.
Ca. 42 x 30 cm, Ra. 50 x 44,5 cm.
273 Einhart Grotegut, Vier Arbeiten. 1992/1996/2004/ 2007.
Mixed media (Farbe, Zeitungspapier, Sand) auf Postkarten. Eine Arbeit in Tusche signiert. Verso jeweils mit einer Widmung der Künstler und datiert.
Verso leicht atelierspurig.
Min. 14,6 x 10,6 cm, Max. 18 x 13 cm.