AUCTION 59 23. März 2019

1168   Fritz Winkler, Im Zirkus - Raubtierdressur. Wohl 1950's.

Fritz Winkler 1894 Dresden – 1964 ebenda

Brush drawing in ink mit Aquarell über Grafit. In Kugelschreiber u.Mi. monogrammiert "FW". Im Passepartout montiert.

Unscheinbar angeschmutzt und technikbedingt leicht gewellt.

30 x 21 cm, Psp. 43,5 x 30,5 cm.

1.300 €