AUCTION 59 23. März 2019

097   Carl Lohse, Brandung. 1958.

Carl Lohse 1895 Hamburg – 1965 Dresden

Oil on fibreboard. Unsigniert. Verso in rotem Farbstift o.re. wohl von fremder Hand künstlerbezeichnet und datiert sowie in schwarzer Farbe nummeriert "4". In einem bronzefarbenen, profilierten Rahmen mit Eck- und Mittelkartuschen.

Wir danken Frau Dr. Gabriele Werner, Dresden, für freundliche Hinweise.

49,7 x 70,2 cm, Ra. 65 x 85,5 cm.

4.800 €