AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Salvatore Rosa
1615 Arenella – 1673 Rom
205 Römische Schule, Skizzen von Altar-Tafelbildern (ricordi). Wohl 17th cent.
Salvatore Rosa 1615 Arenella – 1673 Rom
Pen drawing in brauner Tusche, laviert auf braunem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei mit einer alten Zuschreibung an Rembrandt. An den re. Blattrand auf Passepartout montiert, dort in Blei bezeichnet "Salvatore Rosa".
Kleine Wasserflecken. Verso am u. Rand Reste einer älteren Montierung.
21 x 24 cm, Psp. 33 x 39,5 cm.