AUCTION 06 | 10. Dezember 2005 |
Auction 6 | 2 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 18 results |
Fritz Bleyl
1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
297 Fritz Bleyl"Walzwerk III (Gören)". 1921.
Fritz Bleyl 1880 Zwickau – 1966 Bad Iburg
Tuschpinselzeichnung auf blaugrauem, leicht strukturiertem Papier. Signiert und datiert u.re. Hinter Glas gerahmt. WVZ Lewey 95.
Linker und oberer Blattrand mit minimalen Knickspuren.
43,5 x 59, cm.