AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 153 results |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
445 Eberhard Göschel, Ohne Titel. 1982.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Etching in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei li. bezeichnet "Probedruck" und re. signiert "Göschel" sowie datiert.
Oberfläche leicht angeschmutzt.
Pl. 38,7 x 28,2 cm, Bl. 53,5 x 39,3 cm.