AUCTION 60 | 15. Juni 2019 |
Auction 60 | 1 result | |
After Sale | 7 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 75 results |
Fritz Beckert
1877 Leipzig – 1962 Dresden
359 Fritz Beckert, Dresden – Salzgasse im Winter. Early 20th cent.
Fritz Beckert 1877 Leipzig – 1962 Dresden
Lithograph in colours auf Maschinenbütten. Unsigniert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Fritz Beckert".
St. 44,5 x 28 cm, Bl. 53 x 38,5 cm.